Безвозмездное добро

Указом Президента от 2017 г., в России отмечается День волонтера. История же праздника берет начало с 1985 г., когда мировые государства по инициативе ООН утвердили датой  данного праздника.

В библиотеке №1 имени Н.В. Санеева 11 декабря, прошло большое мероприятие, приуроченное к этому дню.

Коллектив библиотеки с полным правом может называть себя волонтерами или добровольцами. Каждый человек участвует в этом движении по мере своих сил. Сотрудники библиотеки приняли активное участие в проекте «Городская среда», который прошел в феврале этого года, когда решался вопрос по благоустройству территорий нашего города.

В конце августа библиотекари приняли участие еще в одном проекте совместно с фондом «Спаси жизнь» в благотворительной акции «Помоги собраться в школу» Совместно с благотворительным фондом сотрудники помогли 13 семьям с тяжелобольными детьми.

Во время мероприятия гостям был показан фильм «Я волонтер». Фильм впечатлил собравшихся, и мы надеемся, что те люди, которые присутствовали на встрече не останутся равнодушными…