Надо верить в чудо!

В библиотеке №1 имени Н.В. Санеева для учащихся 6 классов средней  школы №15 прошел утренник «Надо верить в чудо».

В ходе утренника ребята с неподдельным интересом прослушали историю рождения любимого персонажа Деда Мороза, о том, что его родители жили холодно и счастливо. О том, как маленький Мороз подружился с лесными зверятами. Беззаботное детство, которое прошло в лесу в играх, танцах, веселье заложило в характер будущего Деда Мороза доброту, готовность помогать. А папа дарил ему на Новый год все, что хотел малыш. Когда малыш подрос и настало время сменить отца на морозной службе, юный Мороз решил, что сделает всё от него зависящее, чтобы дети, к которым он будет приходить с поздравлениями, были довольны и счастливы. Также он решил выполнять их пожелания, но с условием, что дети будут вести себя хорошо. Мороз купил себе огромный мешок и стал собирать в него подарки, а в новогоднюю ночь разносить их в те дома, где живут маленькие дети, и оставлять подарки под елкой. Такая вот появилась новогодняя традиция, которая сеществует до сих пор.

Добрый Дедушка Мороз приходит с подарками и на новогодние елки, чтобы дети верили в чудо.

Ребята отгадывали загадки от Деда Мороза, собирали снеговика из бумажных заготовок, мультфильм «Мороз Иванович» по изумительной сказке Генриха Сапгира.