Занимательное краеведение

В работу факультатива «Занимательное краеведение» библиотеки №5 включаются новые школы, с которыми библиотека заключает договоры о сотрудничестве. Тщательно разработанная программа факультатива крайне востребована в учебных учреждениях города. Она охватывает все возрастные группы школьников — от первоклассников до 11-го класса, а совместная деятельность библиотекарей и педагогического коллектива делает программу стабильно работающей и гармонично развивающей ребёнка, постепенно, шаг за шагом, расширяющего круг своих краеведческих знаний.

5 и 6 декабря первые шаги в познании своего края на мероприятиях факультатива сделали ученики начальных классов школы №1. Игра-путешествие «Сказка на краю Земли» для первоклассников и второклассников, и этнографический час «Животные Камчатки в мифах и загадках» для учеников 3-х и 4-х классов вызвали огромный интерес у ребят к краеведческой литературе, к дальнейшему изучению своей малой родины.