Центральная городская библиотека первой в стране продемонстрировала фильм о волонтёрах

Во всемирный день волонтёра, который отмечается 5 декабря, Центральная городская библиотека в рамках общероссийской премьеры провела для студентов и курсантов колледжа КамчатГТУ показ документального кинофильма «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных», подготовленный при поддержке Министерства культуры Российской Федерации студией ArtVideoк завершению года добровольца и волонтёра.

Данный фильм посвящен добровольцам, настоящим героям нашего времени, подвиг которых обычно остается незамеченным. Картина о людях, которые находят время и силы на то, чтобы безвозмездно искать пропавших, тушить пожары, восстанавливать храмы, спасать животных, помогать детям и пожилым по всей России и в самых отдаленных уголках планеты.

Как рассказали ребята, фильм произвёл на них неизгладимое впечатление. При анкетировании, проведённом по завершении показа фильма, многие из юных зрителей отметили, что тема волонтёрства им крайне интересна, они заинтересованы в получении большей информации о нём и готовы приложить свои усилия в этом виде общественного служения.