Без матерей таких немыслима Россия

По традиции члены клуба «В кругу друзей» при библиотеке №11 собрались на любимый всеми праздник – День матери.

Начался вечер со стихотворения:

Как здорово, что мамы есть

За это им хвала и честь

За то, что добрые они,

Заботливы и так нежны.

Затем ведущая напомнила историю Дня матери и традиции празднования в России и других странах.

На протяжении всего мероприятия звучали поговорки, пословицы, высказывания великих людей о маме. Весь вечер гости исполняли песни о матери, которые и на сегодня остаются самыми любимыми, как среди взрослых, так и среди молодежи.

Аплодисментами были встречены активисты клуба, которые показали юмористическую сценку «Как родная меня мать провожала».

Члены клуба с азартом принимали участие в интеллектуальных и шуточных викторинах: «Известные люди в литературе», «Опознай пословицу», «Синонимы профессий», «Первый среди равных», «Ласковая викторина» и многих других.

Вечер был богат на эмоции, веселые шутки, поздравления, танцевальные конкурсы и конкурсы песен.