Сказка на краю Земли

Изучение народных сказок — самый эффективный способ приобщения малышей к краеведению. Сказка передаёт культуру своего народа, привлекает детей к чтению и книге. Сказка и игра тесно связаны, поэтому игровая форма проведения мероприятия, популяризирующего книги сказок, не теряет востребованности. Это очередной раз доказала игра-путешествие «Сказка на краю Земли», открывающая программу краеведческого факультатива библиотеки №5 «Занимательное краеведение» для тех малышей, которые только начинают с ней знакомиться.

22 ноября именно с интересной познавательной игры начали своё путешествие в историю страны Уйкоаль (как когда-то называли Камчатку) второклассники средней школы №36. Первое знакомство с культурой Камчатки прошло активно и весело, а яркие издания сказок народов Камчатки привлекли малышей в библиотеку.