Животные Камчатки в мифах и загадках

Краеведческий факультатив библиотеки №5 «Занимательное краеведение» продолжает свою работу в школах города. Мероприятия факультатива приобщают детей с младшего возраста к изучению истории и культуры своей малой Родины, воспитывают чувство гордости за свой край, возрождают национальные традиции коренных народов Камчатки.

Этнографический час факультатива «Животные Камчатки в мифах и загадках», подготовленный и проведённый работниками библиотеки №5 для младших школьников средней школы №36, не только познакомил ребят с животным миром нашего полуострова, но и  раскрыл роль животных в культуре и этнографии народов Севера, многие из которых тысячелетия проживают на Камчатке.  Красочная презентация старинных гравюр и фотоматериалов позволила ребятам совершить виртуальное путешествие в прошлое нашего уникального края.