О маме – с любовью

В преддверии праздника Дня матери библиотека №2 провела цикл литературно-познавательных программ «О том, кто жизнь дарует и тепло» и «Великое слово мама» для учащихся младших классов школ №10 и №3.

День матери — это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все простит, поймет, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.

Это день, когда воздается должное материнскому труду и бескорыстной жертве женщин ради блага своих детей. Поэтому этот праздник имеет свою давнюю историю, с которой познакомились дети в начале мероприятий.

Идеальная мать обладает жертвенной любовью, чистотой и нежностью, кротостью и в то же время нравственной стойкостью. О таких матерях написано много поговорок, пословиц, книг. Школьники вспомнили эти пословицы, книги о сказочных мамах, послушали легенды о матерях.

Кроме того, участники мероприятий с интересом и любовью рассказали о своих мамах, приняли участие в игре «Скажи приятное слово маме», в фотоконкурсах, литературной викторине.

В завершения мероприятия ребятам был предложен просмотр книжной выставки «Мама – слово дорогое».

Всего на мероприятиях присутствовало 70 человек.