С Незнайкой к знаниям

Накануне юбилея Николая Николаевича Носова сотрудники библиотеки №11 провели утренник «С Незнайкой к знаниям» для учеников начальной школы №20.

Вначале мероприятия дети узнали подробно о детстве, жизни и творчестве талантливого, веселого детского писателя — Николая Носова. Для закрепления полученных знаний школьники ответили на викторину «Кто такой Носов?».

Ребята заранее прочитали произведения Николая Носова. Насколько хорошо дети подготовились к мероприятию, показала викторина по рассказам и повестям автора. Все справились отлично.

Затем ведущая читала отрывки из произведений «Приключения Толи Клюквина», «Три охотника», «Федина задача», «Под одной крышей», а ребята активно отгадывали названия.

Закончилось мероприятие веселым конкурсом «Рифма», в котором ученики подбирали рифмы к словам, как это делал Незнайка. Самым лучшим знатокам произведений Николая Николаевича Носова библиотекари вручили сладкий приз из рассказа «Замазка».