Природоохраняемые территории Камчатки: заповедник Командорский

Очередное заседание клуба потенциальных отличников «За страницами учебника» собрало в библиотеке №5 ребят, интересующихся природой Камчатки, её уникальными заповедными территориями. Гость мероприятия - специалист Отдела экологического просвещения  и туризма Государственного природного биосферного заповедника «Командорский» Ива Александровна Казанцева рассказала членам клуба о богатейшем животном и растительном мире Командорских островов. Большой интерес у ребят вызвали видеофильмы о жизни китов и ластоногих морских животных. А подготовленная работниками библиотеки к встрече книжная выставка — экспозиция «Под большим шатром голубых небес» расширила представления школьников о природоохраняемых территориях Камчатки.

В заключении встречи ребята получили  замечательные подарки — книги из серий «Удивительный мир — заповедник „Командорский“ и „Мой любимый заповедник“, которые пополнили и краеведческий фонд библиотеки №5.