Памятники героям мультфильмов

5 ноября для клуба «Почемучка» прошло очередное заседание, посвященное международному дню анимации, который отмечался в 104 странах мира. В России этот день впервые отметили в 2007 году, где он получил название всемирного дня мультфильмов.

Ребята на сказочном поезде отправились в города, где есть памятники героям мультфильмов. Они побывали в Томске, где есть скульптура волка из мультфильма «Жил-был пес», в Пензе, где установлен памятник «Ежик в тумане», в Хабаровске ребят встретил Винни-пух и его компания. А в Севастополе в 2007 году появился памятник Волку и зайцу из мультфильма «Ну, погоди». В заключение мероприятия маленькие путешественники посмотрели веселый мультфильм.