Путешествие в "книжный город"

Продолжается наша дружная, совместная работа со школьными и внешкольными учреждениями. Ребята детского сада №16 познакомились с библиотекой №9. 1 октября мы совершили увлекательное путешествие в «книжный город», в котором живут самые сказочные, самые добрые, самые интересные герои. Поезд, на котором мы путешествовали, вёл библиотекарь. Чтобы отправиться в путешествие, нужно было отгадать загадки о книгах, библиотеке и чтении.

Малыши ознакомились с историей создания библиотек, первых книг и книгопечатания. На импровизированных остановках «Абонемент», «Формуляр», «Книжная выставка», «Читальный зал» ребята узнали много нового и интересного. На пути встретились и правила пользования книгой, и правила поведения в библиотеке. В читальном зале на книжной выставке «До чего же интересно всё на свете узнавать!» представлено разнообразие книг библиотеки.От книг великанов, мягкого издания, до книжек — игрушек и книжек- малышек. В завершении путешествия мы проверили полученные знания познавательной игрой и посмотрели занимательный мультфильм о библиотеке.