Мифы и легенды коренных народов Камчатки

Осенние каникулы в разгаре. Свободные от учёбы дни дали возможность ребятам не только набраться сил перед второй четвертью, но и расширить свой кругозор, заполнить свой досуг интересными познавательными мероприятиями.

Урок — путешествие «Мифы и легенды коренных народов Камчатки», который был подготовлен и проведён работниками библиотеки №5 для ребят из пришкольного лагеря школы №12 в рамках краеведческого факультатива «Занимательное краеведение, перенёс школьников в прошлое страны огнедышащих гор, познакомил с местами расселения древних ительменов и коряков, их традициями и культурой.

Большой интерес у ребят вызвали праздники коренных народов, особенности их подготовки и проведения. Замечательно, что получив теоретические знания на мероприятии в библиотеке, школьники вместе с родителями могут посетить один из них — корякский праздник „Хололо“ — который состоится 4 ноября на Озерновской косе.