Вам письмо!

Сегодня, 1 ноября, В библиотеке №1 имени Н. В. Санеева прошел познавательно-развлекательный утренник, посвящённый Всемирному дню почты.

Письмо само никуда не пойдёт, но в ящик его опусти –

оно пробежит, проплывёт тысячи вёрст пути…

(С.Я. Маршак)

Почта с латинского – остановка для смены лошадей.

Всемирный день почты отмечается ежегодно 9 октября. Его учредителем выступил Всемирный почтовый союз в 1969 году.

Мероприятие было проведено для учеников 1-4 классов Средней образовательной школы №4 имени А. М. Горького.

В ходе мероприятие дети узнал о том, что первые конверты были синего цвета, и историю-легенду о создании почтового ящика, посмотрели презентацию «Кто стучится в дверь ко мне», живо отвечали на вопросы викторины «Письма в книгах»: например, Снеговик-почтовик (автор Владимир Сутеев).

О том, что есть памятники почтальонам совсем никто не знал!

Закончилось мероприятие просмотром чудесного мультфильма «Почтовая рыбка», и песней «Почтальон спешит по свету»