Ветра истории страницы шевелят

«Ветра истории страницы шевелят» так назывался вечер, посвященный 100-летию ВЛКСМ, который прошел 30 октября 2018 года в стенах библиотеки №11. Гостями праздника были члены клуба пенсионеров «В кругу друзей».

Начался вечер с викторины «Комсомол страны ровесник, боевой товарищ мой». Эта викторина помогла участникам вспомнить подробно историю с 1918 год по 1991 год.

Актив клуба поздравил присутствующих с юбилеем ВЛКСМ и представил театрализованные сценки из жизни комсомольцев и пионеров.

Весь вечер звучали комсомольские песни: «Комсомольцы беспокойные сердца», «Прощальная комсомольская», «Сердце мое…», «Нам песня строить и жить помогает» и другие.

Неотъемлемой частью всех праздников клуба «В кругу друзей» были юмористические конкурсы, загадки, литературные викторины и веселые игры.

В завершении вечера пригласили гостей на чаепитие с тортиками и сладостями подаренными друзьями библиотеки.