Шапокляк опять шалит!

В последние дни октября «бабулечка» Шапокляк вновь вышла на тропу зловредничества и пакостей. На этот раз она  замечена на территории школы №3 у первоклассников. И снова она пыталась вовлечь еще неокрепшие умы в свои ряды, предлагая пройти курсы рогаткостреляния и лужебрызгания. И ей это почти удалось, если бы не благовоспитанные мальчики и девочки, которые вовремя напомнили своим одноклассникам, желающим стрелять по окнам и воробьям, что такая пальба может закончиться для них осуждением товарищей и …отцовским ремнем. В результате никто не соблазнился на обещания Шапокляк. Пришлось бедолаге самой перевоспитываться, становиться добрее.

В роли всем известной героини Успенского выступила сотрудник Информационно-библиотечного центра. Дети с интересом наблюдали за ее перевоплощениями, отвечали на вопросы, играли, смотрели отрывки из мультфильмов, пели песни.