"В поисках трех Робинзонов"

24 октября для ребят клуба «Почемучка» сотрудники Информационно-библиотечного центра провели игру-путешествие, посвященную Всемирному дню моря. Целью мероприятия было пополнить знания детей о литературных произведениях морской тематики. Библиотекари вместе с детьми вспомнили книги и мультфильмы о морских путешествиях. Маленькие почемучки побывали в Тихой Гавани, на Одиноком Маяке и в стране Обезьян. Ребята с большим интересом ответили на вопросы викторины о знаменитых мореплавателях и поиграли в игру «Остров Робинзона Крузо». В заключение мероприятия все вместе посмотрели отрывок из мультфильма «Приключения капитана Врунгеля».