Осенние приключения в фруктово-огородной стране

Накануне дня рождения замечательного итальянского детского писателя Джани Родари воспитанники детского сада «Юнга» отправились в путешествие по волшебной стране Осени. Вместе с героями книги «Приключения Чиполлино» мы окунулись в «золотую» пору этого прекрасного времени года, побывали в лесу, словно в тереме расписном, лиловом, багряном…

Но и от дождливой, грустной стороны осени тоже никуда не деться: дети рассматривали картины известных художников, слушали стихи в исполнении библиотекаря. На нашем пути мы отгадывали загадки, отвечали на вопросы, танцевали, изображая осенние листочки, смотрели отрывок из мультфильма «Чиполлино».