"Гвардии Камчатка" и библиотека №5 в проекте "ПРО КИНО"

Более 45 лет занимается историческим краеведением библиотека №5, привлекая к своей работе людей, для которых Камчатка стала настоящим родным домом. Благодаря такому сотрудничеству рождаются проекты, позволяющие приобщить к изучению истории своей малой родины большое количество наших земляков, передать бесценные краеведческие знания нашим детям.

15 октября в рамках одного из таких просветительских проектов «ПРО КИНО», который начал свою работу в мае 2018 года в киноцентре «Лимонад», главный библиотекарь библиотеки №5, действительный член Русского Географического Общества Ирина Васильевна Кисличенко провела круглый стол с обсуждением фильма Валдиса Пельша «Гвардии Камчатка», посвященного Героической обороне Петропавловска от англо — французского десанта в августе 1854 года. Мероприятие, которое началось сразу после специального показа картины, собрало большое количество людей разного возраста, интересующихся историей Камчатки. Встреча получилась крайне интересной и подтолкнула многих к дальнейшему изучению исторического события. Это доказывает большой читательский спрос на произведения о Крымской войне, который уже с 16 октября отмечается в библиотеке №5.