С Днем рождения, Петропавловск!

Фото Николая Смелова.

17 октября – День рождения Петропавловска. Мы встретили его в детском саду «Юнга». Воспитанники старших и подготовительных групп с интересом слушали рассказ сотрудника Информационно-библиотечного центра по истории родного города, «путешествовали» по его улицам, отвечали на вопросы краеведческой викторины, листали фотоальбомы.

И, как всегда, юные горожане с удовольствием смотрели короткометражные мультфильмы о нашем крае, об извержении вулкана, о хозяине Камчатки – буром мишке. Ребята вспомнили и о птицах, и о животных, обитающих на полуострове. Несмотря на пасмурную погоду, настроение у всех было радостное, звучали любимые песни. У нас получился настоящий праздник!