Заповедная природа Камчатки

«Любить, ценить и охранять» под таким названием библиотека №2 провела заседание эколого-краеведческого клуба «Капелька»,  посвященное образованию Кроноцкого природного заповедника.

Кроноцкий государственный биосферный заповедник — самый старый заповедник на полуострове. За годы своего существования он пережил трудные времена, дважды был ликвидирован, но каждый раз возрождался и продолжал развиваться.

Учащиеся 2 «а» класса средней школы №10 познакомились с историей этой заповедной земли, смогли совершить виртуальное путешествие в особо охраняемый мир заповедника. Они узнали, что этот сказочный уголок природы населяют редкие животные и растения Камчатского края.

В Кроноцком заповеднике находится жемчужина России – Долина гейзеров и кальдера потухшего вулкана Узон. Гигант самоуничтожился серией взрывных извержений, но спустя сорок тысячелетий эта земля все еще горяча, непредсказуема и своенравна.

Вот такое увлекательное и познавательное путешествие совершили школьники в удивительную Кроноцкую землю.