Неизвестное об известном

К 278-й годовщине образования г. Петропавловска-Камчатского в городской библиотеке №1 имени Николая Васильевича Санеева прошла встреча молодежи с удивительным человеком: действительным членом Камчатского отдела Русского Географического общества, членом Союза журналистов России, членом Союза писателей России, членом Камчатского регионального отделения Всероссийского военно-исторического общества, членом Камчатского морского собрания, награжденного медалью «Патриот России», первым лауреатом региональной историко-литературной премии им. Е.В. Гропянова, доцентом мореходного факультета Камчатского государственного технического университета Гавриловым Сергеем Витальевичем.

Интересное знакомство с Сергеем Витальевичем для присутствующих состоялось с презентации о нем «Неизвестное об известном».

На встрече присутствовал депутат Законодательного Собрания Камчатского края Владимир Агеев, который сказал много теплых слов о Гаврилове.

Добрые слова произнесла заведующая архивом Камчатского объединенного краеведческого музея Журко Анжела.

Сам же Сергей Витальевич со свойственной только ему невероятной манерой повествования поведал много нового о якорях и пушках, которые мы можем встретить в нашем городе. Все сопровождалось архивными фотографиями.

Сергей Витальевич ответил на вопросы и в конце желающие сфотографировались на память.