Так ли нам нужны хвосты

16 октября для ребят средней школы № 5 состоялось очередное заседание клуба «Почемучка», посвященное Всемирному дню защиты животных «Так ли нам нужны хвосты». Цель данного мероприятия – приобщить младших школьников к чтению.

Сотрудники Информационно–библиотечного центра вместе с ребятами отправились в удивительное путешествие в страну книг, где встретили своих любимых питомцев – героев разных произведений. В ходе мероприятия маленькие читатели приняли участие в веселой игре «Кот и пес» и посмотрели презентацию о братьях наших меньших.

В заключение мероприятия ребята вспомнили песни о животных и с большим удовольствием посмотрели мультфильм «Приключения кота Леопольда».