Ветки сирени

Успешно продолжается наша постоянная совместная работа с филиалом №5. Творческие занятия библиотечного кружка «Учусь быть читателем»библиотеки №5 и клуба «Палитра» библиотеки №9 дают успешные результаты. 28 мая мы осваивали нетрадиционную технику рисования мятой бумагой.

Наше занятие называлось «Ветки сирени». Ребята с большим интересом осваивали новую для них технику, она привлекла внимание своей простотой и уникальностью, хотя заслуживает особого внимания и опытных художников. Этот способ рисования очень простой, ведь смять бумагу в комочек может самый маленький ребенок. Кроме того, малышам такое занятие очень нравится. Самым главным преимуществом этого метода является то, что рисование мятой бумагой способствует развитию мелкой моторики и проявлению фантазии детей. Ведь каждый штрих-мазок бумаги будет необычным, непохожим на соседний. Можно с уверенностью утверждать, что это самая легкая техника. Рисование мятой бумагой превратило обычное дело в увлекательное занятие. Результаты получились довольно неожиданными и приятными. Самые яркие работы были отобраны для участия на выставке детских рисунков.