Там на неведомых дорожках

Невозможно не поделиться с миром той красотой, которой продолжает пополняться выставка семейного творчества в библиотеке №9 на краевой семейный конкурс декоративно-прикладного творчества «Яркий мир детства». Работы необыкновенные, яркие, тёплые. Совместное творчество детей и родителей вызывает массу положительных эмоций и создает особо теплую атмосферу. Дети обожают фантазировать и мастерить вместе с взрослыми. Посетители библиотеки были восхищены потрясающими работами.

Предлагаю прогуляться по сказочной поляне семейного творчества наших читателей. Здесь представлены буквально все жанры декоративно-прикладного творчества: пейзажи родного края, декоративные натюрморты, герои народных сказаний и сюжетные композиции.

Вот прелестник снеговик с пушистой красавицей ёлочкой. Композиция из пушистой пряжи, шаров и шишек.

А какое «Семейное дерево!» из сухоцветов и декоративных плодов! Избушка Бабы-Яги, выполненная из картона, меха, листьев рябины.

«Сердце Матери» расцвело полевыми цветами и жемчугом.

Самобытная работа «Моя Камчатка»: под крылом Кутха охотится хозяин камчатских лесов на лосося. Аппликация из фетра, бисера и сухоцветов.

Не пройти мимо шикарных картин ручной, кропотливой работы из крупы, солёного теста, алмазной мозайки.

Как хочется отдохнуть в осеннем парке, тонко пронизанным французским шармом, под светящимися фонарями и развесистыми деревьями из бисера и золотых пайеток!

Яйцо, выполненное в технике папье-маше. Здесь и бусины, и декоративные цветы, и много ещё разного интересного.

Вот мы и дошли до сюжетных композиций.

Сказочный квартет из распрекрасных Бабок-Ёжек, да ещё и с волшебной избушкой!

Что за прелесть эти сказки! Гламурная красавица Баба-Яга расскажет вам истории «Там на неведомых дорожках». Тонкая работа изготовления избушки, котейки из фетра, ежа из семечек. От всей работы прямо исходит запах золотой осени и солнечных зайчиков.

Кажется только из печи хлеб, булочки, кексы, аппетитные пирожные, колоски пшеницы ко Дню хлеба, который отмечается 16 октября. Никогда не скажешь, что все эти изделия сделаны ни дизайнером, а рукодельницей мамой и дочкой без использования специальных технологий, а из пластилина, акриловых красок с добавлением макарон, кунжута и фантазии.

Жаль, что на фото не повертишь работы туда-сюда в разных ракурсах, не очень хорошо видно, насколько продуманы все детальки, с какой аккуратностью сделаны. Полный восторг! Настоящая сказочная страна! Как здорово всей семьей гулять в лесу или парке. Любоваться красотой природы и собирать шишки, желуди, веточки, листочки, а потом создавать различные композиции и придумывать своих героев. Как здорово, когда рядом с тобой работает родной человек! И порой из неожиданных материалов выходят настоящие шедевры, созданные теплотой и любовью настоящей семьи.

Ну а теперь пожелаем нашим участникам успехов на следующем этапе конкурса «Яркий мир детства» уже в краевом государственном бюджетном учреждении Камчатской краевой научной библиотека имени С. П. Крашенинникова.