Разбросала осень кудри золотые

Состоялась новая встреча Информационно-библиотечного центра и воспитанников детского сада «Ладушки». Литературная гостиная «Разбросала осень кудри золотые» проведена 11 октября в рамках проекта «Читаем с пеленок», который уже второй год успешно реализуется на базе этого дошкольного учреждения. Если в прошлом учебном году в нем принимала участие одна группа, то в этом — к нам присоединились еще две группы.

Гостиная получилась поэтичной и праздничной: ребята читали стихи об осени, которые они заранее выбрали и выучили, звучала музыка Вивальди, мы танцевали, рассматривали осенние пейзажи русских художников, фотоработы современных мастеров. Библиотекарь познакомила юных читателей с трогательной книгой Сергея Козлова «Осенние корабли», с ее главными героями, знакомыми нам с детства: Ежиком, Медвежонком, Зайчонком. Одноименный мультфильм особенно пришелся по вкусу детворе.