Яркий мир детства

В библиотеке № 9 полным ходом идёт подготовка к участию в краевом семейном конкурсе декоративно-прикладного творчества «Яркий мир детства». 8 октября в читальном зале библиотеки состоялась выставка готовых семейных творческих работ. Участники проявили небывалую фантазию и активность в своих творениях.

Значение таких конкурсов велико как для детей, так и для родителей. Это их совместное творчество, которое не только обогащает семейный досуг, но и объединяет детей и взрослых в общих делах. Бывает так, что час совместной творческой деятельности, живой интерес родителей и общие впечатления остаются в памяти ребёнка на всю жизнь. У детей развиваются художественный вкус, воображение, знания о материалах, из которых они готовят экспонат для выставки. Ребёнок чувствует свою значимость в процессе совместной работы, гордость за своих родителей, а папы и мамы – ответственность, так как не могут подвести своё чадо, оставив без внимания организованную выставку.

О предстоящей выставке мы проинформировали родителей заранее. Советуем родителям предпочтение в совместной работе отдавать ребёнку, чтобы основную часть работы он выполнял самостоятельно. Также предлагаем придумывать различные истории, сказки во время совместной творческой деятельности, тем самым развивая речь детей, фантазию, воображение. Выставки семейного творчества поддерживают творческий настрой, инициативу и желание участвовать в общем деле каждого члена семьи.