Учитель - это звучит гордо!

С представителями многих профессий мы сталкиваемся от случая к случаю, о других знаем только понаслышке. И лишь одна профессия на земле, без которой не могло и не может обойтись общество – это учитель. В происхождении профессии учитель нет какой-то установленной или хотя бы оговоренной даты, но одно можно точно сказать, что история образования, история учительства началась вместе с историей человечества.

Как же возникла профессия учитель? Это и многое другое можно было узнать на книжной выставке-поздравлении, которая встречала яркими красками своих преподавателей и читателей на абонементе 5 октября в библиотеке №9. «Учитель – это звучит гордо!» так называлась наша выставка, понятная любому кругу читателей, доступная и познавательная. Читатель любого возраста и профессии смог найти для себя интересную информацию.

Подраздел «Чаша жизни» представлен трудами Дмитрия Кабалевского, Анатолия Луначарского, Василия Сухомлинского, Антона Макаренко о педагогике и воспитании подрастающего поколения. В подразделе «Учителю на заметку» — методические рекомендации для преподавателей. Обязательно камчатская страничка «Учимся сами, учим других». Здесь представлена литература о становлении образования в Петропавловске–Камчатском, о преподавателях районов Камчатского края, об известных преподавателях дополнительного образования и культуры города. И в завершении книжной выставки — разноцветье детского подраздела «Школьный ералаш», где ребята смогли найти для себя книжки с весёлыми историями о своих сверстниках.