Чтобы осень была золотой!

Жизнь каждого человека неповторима и стареют люди так же — каждый по-своему. Известно, что старение, в значительной мере, зависит от того образа жизни, который человек вёл в зрелости и не соответствует никаким шаблонным представлениям о нём. Несмотря на это, люди с незапамятных времён искали средства, чтобы предупредить или замедлить старение: уже шумерские тексты, насчитывающие 3-4 тысячи лет, рекомендовали снадобья против седины и ухудшения здоровья. Но самый действенный способ сделать старение незаметным нашли читатели старшей возрастной группы библиотеки №5 — читать, учиться и получать информацию, так как учение сохраняет душевную и физическую активность.

Для этой цели ежегодно в библиотеке №5 проходят дни информации для представителей «золотого» возраста, занимающихся самообразованием, самостоятельно изучающих иностранные языки, право и историю, увлекающихся  творчеством. С 1 по 4 октября все они могли получить консультацию юриста, педагогов, косметолога, расширить свои знания по здоровому образу жизни и диетическому питанию. Большую помощь в проведении мероприятия  оказала подготовленная сотрудниками библиотеки книжная выставка, на которой для каждого оказалась нужная и интересная информация.