Осень жизни золотой

По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. К этому празднику заранее готовятся и проводятся многочисленные встречи, конкурсы, различные благотворительные акции.

1 октября в библиотеке №9 проводилась акция – поздравление людей уважаемого возраста. Известно, что каждый человек нуждается во внимании, а в пожилом возрасте, особенно. Коллектив библиотеки поздравил своих активных читателей — пенсионеров в библиотеке. И посетил пожилых читателей, кому за 80 на дому, с литературой и подарками. Все были очень рады и тронуты нашим вниманием.

На абонементе читателей встречала книжная выставка «Добро активным быть должно».

Выставка отличалась рекомендациями здорового образа жизни, продлению молодости и гармони. В разделе «Здорово жить» представлены статьи, мотивирующие людей зрелого возраста выглядеть и чувствовать себя активными, энергичными и бодрыми. Призывая подрастающее поколение к занятиям спортом, правильному питанию и развитию. «Некогда болеть» — раздел представляющий рекомендации известных специалистов разных областей медицины и спорта.«Почёт и уважение»это «камчатский» подраздел об известных, талантливых людях нашего края: Валерия Кравченко, Виктора Тришкина, Татьяны Большаковой и многих других. Ну и как обойтись без полезной информации о целебных растениях, травяных чаях, мёдолечении, о здоровом питании и камчатских дарах природы.

Поздравления с праздником и нужную литературу нашёл для себя каждый, а чашечка мятного чая от гостеприимных хозяев согрела ароматом и зарядила хорошим настроением.