Тайны водной стихии

27 сентября ежегодно отмечается Всемирный День моря. Этот праздник создавался для того, чтобы привлечь внимание к необходимости бережного отношения к морю и его глубинным ресурсам. Ведь море — это самый главный и невосполнимый ресурс нашей планеты и именно человек своими необдуманными действиями наносит ему ущерб. Бережное отношение к морю и мировому океану — основа сохранения и продления гармонии в морских глубинах. Это стало главной темой очередного сентябрьского заседания клуба отличников «За страницами учебника» в библиотеке №5, посвященному Дню моря. К мероприятию работниками библиотеки была подготовлена книжная выставка «Тайны моря», включающая энциклопедические  и отраслевые издания для детей по данной теме.