По страницам журнала "Юный натуралист"

Не было в истории детской и юношеской периодики другого издания, которое целиком бы было посвящено бесконечно прекрасному и мудрому миру природы, ее изучению и охране. Любовь и знание неразделимы, не полюбив природу, не проникнешь в ее секреты.

В библиотеке №5 была представлена выставка, посвященная 90-летию со дня основания журнала «Юный натуралист». Журнал «Юный натуралист» широко распахивает перед юными читателями окно в удивительный мир флоры и фауны, помогает проникнуть в сложную механику природных явлений. Он всегда приходит к своим читателям, чтобы напомнить о том, что время великих путешественников и исследователей не прошло и всегда есть место для увлекательного призвания — открытия удивительных тайн природы.

Для юных читателей была проведена беседа у выставки и обзор журнала «Юный натуралист».