Петропавловцев приглашают в «читающий город»

Центральная городская библиотека приглашает петропавловцев и его гостей посетить интерактивную площадку «Читающий город», которая будет работать с 14:00 до 18:00 в субботу, 15 сентября, в рамках празднована 278 дня рождения краевой столицы.

Посетителей «книжного городка» ждёт интересная и разнообразная программа. Так, сотрудниками библиотеки подготовлена увлекательная викторина по истории Петропавловска. Гости площадки также смогут принять участие в акции книгообмена – оставить на специальной полке книгу, которой они хотели бы поделиться с земляками, и взять любую из понравившихся. Для любителей почитать с экрана, библиотека предложит необычную услугу – отсканировав qr-код, книголюбы получат возможность «полистать» некоторые из книг, представленных в городской библиотечной сети.

На память о знаменательном дне горожанам будет предложено сделать фотографию с литературными героями. Специально для этого, актеры молодёжного театра «Паллада», работающего при библиотеке, подготовили костюмированное шоу и фотозону.

Изюминкой работы площадки стает флэш-моб, в ходе которого гости смогут принять участие в подготовке необычных подарков любимому городу: создании открытки, а также видеопоздравления из отрывков стихотворения, посвящённого Петропавловску, которые горожанам будет предложено зачитать на камеру.

Аккомпанементом к работе «книжного городка» послужит выступление камчатского барда Виктора Кириллова.

В самом же здании библиотеки (на Набережной 20) с 12:00 до 18:00 горожане смогут приобщиться к миру хендмейда – здесь пройдет традиционная выставка-ярмарка изделий ручной работы.

Венцом мероприятия станет награждение победителей творческого конкурса «Библиолето 2018», который проходил в библиотеке с июня по сентябрь. Торжественная часть с участием Главы Петропавловска-Камчатского начнётся в 15:00.