День Победы отметим вместе!

Ко Дню Победы готовится вся страна. Это, пожалуй, самый уважаемый и почитаемый праздник россиян. Как сообщает первый канал, традиционная акция «Бессмертный полк» в этом году изменит формат: «Привычных уличных шествий не будет. Но зато стало больше других возможностей наполнить 9 Мая памятью о героях. Размещать портреты фронтовиков можно на сайте движения, в окнах домов или на автомобилях — вариантов много, кому что ближе. Главное, что лица победителей будут с нами повсюду весь день».

Фото военных лет

В продолжение акции прошлых лет «Бессмертный полк онлайн» все желающие могут загрузить фото своих героев на сайт moypolk.ru. Также предлагается сменить аватар в социальных сетях на портрет своего героя, боровшегося с фашизмом в годы Великой Отечественной войны.

Любой желающий может напечатать потрет участника войны 1941-1945 или трудового фронта на футболке и надеть ее в День Победы.

Можно оформить и украсить окна в жилых домах, учебных заведениях, офисных и общественных зданиях тематическими рисунками, символикой Дня Победы.

худ. Таутиев Владимир Бадчериевич

В регионах пройдет акция «Сад Памяти» по высадке 27 млн деревьев в память о 27 миллионах погибших.

Традиционно люди придут к мемориалам, местам захоронений, Вечному огню, чтобы возложить цветы и поклониться народному подвигу. Вечером 9 мая все желающие могут выйти на центральные набережные своих городов и встать с зажженной свечей памяти.

Выбирайте удобный для себя формат и присоединяйтесь. Вместе мы сильнее!

Фото военных лет

Заглавное фото: https://kudamoscow.ru/event/den-pobedy-v-moskve-20...