НОВЫЙ СЕЗОН КОНКУРСА ЮНЫХ ЧТЕЦОВ «ЖИВАЯ КЛАССИКА»

Приглашаем Камчатских школьников принять участие в самом масштабном литературном конкурсе

Дорогие ребята, дан старт новому сезону международного конкурса юных чтецов «Живая классика»!

«Живая классика» — это:

• самое масштабное литературное сообщество для подростков;
  • мастер-классы от известных актеров и режиссёров;
  • возможность найти друзей со всего мира, разделяющих твои увлечения;
  • уникальная международная детская редакция;
  • и еще десятки интересных проектов, в которых ты тоже можешь принять участие.

Если вам 10-17 лет, вы учитесь в 5-11 классах, обожаете читать и мечтаете выступать на сцене, тогда:

— Заходите на сайт youngreaders.ru

— Авторизуйтесь в своем личном кабинете или зарегистрируйтесь, если впервые участвуете в конкурсе

— Обратите внимание: в вашем учебном заведении обязательно должен быть куратор школьного этапа конкурса. Это может быть ваш учитель русского языка и литературы или библиотекарь. Сообщите ему о своей регистрации на конкурс.

— Начните готовиться! Выберите отрывок из прозаического произведения авторов XVIII-XXI века и выучите его наизусть. Именно его вы будете декламировать на всех конкурсных этапах.

Присоединяйся к масштабному движению ценителей литературы и живого слова. С нами уже 85 регионов России и 80 стран мира!

Свои вопросы вы можете задать региональному куратору Елене Гильвановой на электронный адрес: kamchatka-konkurs2019@mail.ru

Дедлайн регистрации — 1 марта 2023 г.

Вы учитель русского языка и литературы, педагог дополнительного образования или библиотекарь и хотите, чтобы в вашей школе прошел этап самого масштабного конкурса чтецов в мире?

Зарегистрируйтесь на www.youngreaders.ru
Свяжитесь с региональным куратором — он даст подробную инструкцию по проведению школьного этапа kamchatka-konkurs2019@mail.ru

Дополнительные материалы можно скачать по ссылке: Материалы в помощь участникам конкурса

Рекомендательные списки литературы на нашем сайте по ссылке http://lib-pk.ru/news/1706-i-snova-zhivaja-klassik...