Памятный знак к 15-летию Камчатского края вручен городской библиотечной системе

В Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, в присутствии почетных гостей, представителей органов власти прошло чествование коллективов организаций и отдельных сотрудников, достигших высоких результатов деятельности.

Централизованная библиотечная система Петропавловска-Камчатского удостоилась сразу трех наград.

Памятным знаком «В память 15-летия Камчатского края»* за значительный вклад в развитие региона отмечена сама система, которая недавно праздновала свое сорокалетие. От лица организации заслуженную награду приняла директор Анна Вартановна Поротникова.

На фото (слева направо): И.В. Кисличенко, А.В. Поротникова, А.Ф. Долгов

Знак вручен и молодежному театру-студии «Паллада», действующему при Центральной библиотеке, удостоенному в 2022 году Гран-При за лучший спектакль фестиваля «Камчатка театральная» среди взрослых любительских театральных коллективов. Награду получил режиссер Александр Феликсович Долгов.

Также памятным знаком отмечена главный библиотекарь библиотеки №5 Ирина Васильевна Кисличенко — краевед, действительный член Русского Географического Общества и редакционной коллегии журнала «Вопросы географии Камчатки», автор и ведущая передачи «Страничка краеведа» на Радио России, победитель Всероссийской премии 2022 года«Маршрут построен» в номинации «Лучший народный гид России».

От души поздравляем коллектив с высокой оценкой работы! Отдельные поздравления Ирине Васильевне Кисличенко и участникам студии «Паллада»!

*Знак «В память 15-летия Камчатского края»учреждён постановлением губернатора края Владимира Солодова в целях поощрения выдающихся жителей региона, а также коллективов предприятий или организаций, внёсших значительный вклад в развитие края. Всего выпущено порядка 600 памятных знаков.

Решения о включении граждан, организаций и коллективов в списки удостоенных памятного знака принимались в каждом муниципальном образовании Камчатского края по итогам работы специальной рабочей группы, созданной при главе муниципального района, муниципального округа, городского округа в Камчатском крае.