Осенних красок карнавал

Ах, осень, осень золотая!
Как дорог сердцу облик твой,
Как ты за сердце задеваешь,
Своей печальной красотой...

Б. Пастернак

Как хороша золотая осень с ее разноцветным нарядом! Ее очарование запоминается надолго. Этому замечательному времени года посвящена книжная выставка «Осенних красок карнавал», оформленная в библиотеке №9.

4 сентября для ребят средней школы №28 и музыкальной школы №5 прошёл обзор красочной литературы.

Книги и журналы, иллюстрированные картинами золотой осени, помогают прочувствовать осеннее настроение, уловить аромат яблок, целебную свежесть мяты, манящий вдаль грибной дух, поля скошенного сена.

Стихи Александра Пушкина, Фёдора Тютчева, А. Фета, Сергея Есенина подчеркивают всю красоту русской природы.

Раздел «Доброго вам пути в страну знаний» знакомит читателей с книгами об образовании, статьями о воспитании школьников и просто забавными стихами и рассказами о школьных буднях.

В разделе «Наша Камчатка» представлена литература камчатских писателей об осенней красоте камчатской природы, фотоальбомы камчатских художников, а так же рецепты домашних солений, советы по хранению собранного урожая.

Осень ещё радует нас теплыми ласковыми днями, поэтому ждем читателей в гости! Уверены — всем понравится!