Город над Авачинской бухтой

В новом учебном году сотрудничество информационно-библиотечного центра «Доступный город» с курсантами колледжа ФГБОУ ВО «КамчатГТУ» начался с квиза «Город над Авачинской бухтой», посвященного истории нашего города.

Состязание проходило между четырьмя командами первокурсников. Сама интеллектуальная игра состояла из четырех раундов, каждый из которых включал в себя десять вопросов. Предлагались возможные варианты ответов, из которых в условиях ограниченного времени участники игры, проявив сообразительность, и эрудицию выбирали правильный ответ.

По мнению студентов в ходе игры они, узнали много нового и интересно про историю города и о земляках, внесших огромный вклад в развитие, и процветание Петропавловска-Камчатского. Член жюри — преподаватель колледжа отметила, что вопросы игры показали, по каким темам у участников пробелы в знании истории  и на которые преподаватели  обязательно обратят внимание.