Уникальные фотографии Петропавловска 1930-1940-х гг.

25 апреля состоялся показ первой коллекции, посвященной С. В. Гаврилову – писателю, краеведу, исследователю развития судовой техники, истории морского транспорта и рыбопромышленного освоения Охотско-Камчатского побережья.

В начале мая коллекция была пополнена 73 уникальными фотографиями Петропавловска 1930-1940-х гг. Фотографии сделаны Павлом Ивановичем Русских, главным инженером Акционерного Камчатского общества и переданы С. В. Гаврилову сыном Виталием Павловичем Русских во время посещения родины – Петропавловска-Камчатского. К юбилею автора вышла книга «Прибыл с отчётом о проделанной работе...» – это биография в «полном» виде вместе с библиографией. Нашим пользователям предоставляется возможность прочитать ее первыми в разделе «Биография и библиография».

Также в коллекцию были добавлены статьи Арсеньев. Камчатка. 1923-й и Как минтай стал съедобным и сборники Вопросы истории рыбной промышленности Камчатки и Камчатский летописец.