Поэзия весны. Поэзия войны. Поэзия Победы!

Второй год подряд в информационно-библиотечном центре «Доступный город» по инициативе поэтессы, члена регионального отделения Общероссийского народного фронта в Камчатском крае Дины Бурминой проходит музыкально-поэтический вечер «Поэзия весны. Поэзия войны. Поэзия Победы!».

Весь вечер учащиеся школ, представители общественных организаций и творческих объединений читали стихи и исполняли песни на военную тематику для ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта.

Ветеран, заслуженный учитель Российской Федерации Зоя Прокофьевна Сафронова поделилась с молодым поколением своими воспоминаниями о тех страшных событиях. Ей было 12 лет, когда началась война. В 1943 году ее деревню в Курской области фашисты сожгли дотла. Люди жили в погребах, в голоде и лишениях, бушевал тиф. Несмотря на возраст, дети работали в колхозе наравне со взрослыми и как миллионы советских людей в тылу обеспечивали фронт продовольствием.

По доброй сложившейся традиции в конце мероприятия организаторы вручили ветеранам цветы и памятные подарки.