На линейку становись!

Отшумело лето, а вместе с ним и школьные каникулы. Детвора дружными стайками отправилась на первый осенний праздник – День знаний. Сотрудники Информационно-библиотечного центра в этот субботний день не остались в стороне от этого знаменательного события. В общеобразовательную школу №2 отправилась зажигательная Шапокляк в исполнении библиотекаря Центра. Она пришла не одна, а со своей длиннохвостой любимицей крысой Ларисой. Оказывается, эти двое умыкнули школьный колокольчик! Праздник мог не состояться! Тогда школьники предложили старушке и ее питомице вступить в «загадочное» сражение. Первые победили и убедили противника в необходимости учиться. Шапокляк проиграла, но не стала унывать, а предложила станцевать. Плясали все! Праздник удался!