"Просим вашей доброты"

Каждый год в нашей стране 20 августа отмечается всемирный день бездомных животных. Это все-таки не праздник, а день размышлений. Именно об этом 29 августа сотрудники Информационно-библиотечного центра поговорили с детьми детского сада «Ручеек». Маленькие читатели узнали, что многие животные по вине человека становятся бездомными. И поговорили с библиотекарями о том, как можно помочь этим животным.

Также ребята рассказали, какие животные живут у них в семье, и какие забавные у них имена.

Малыши с большим удовольствием поиграли в словесные игры на тему «Домашние животные».

В заключение мероприятия все вместе посмотрели мультфильмы о заботливом отношении людей к животным. Присутствовали 21 человек.