«Огонёк» в «Доступном городе»

В информационно-библиотечном центре «Доступный город» состоялось очередное заседание клуба «Огонёк». Клуб, благодаря стараниям руководителя Ольги Корольковой сплотил женщин самых разных возрастов и профессий. Мероприятия клуба направлены на интеллектуальное и эстетическое развитие, для того чтобы в свободное время отдохнуть «в теплой домашней обстановке», как высказываются многие участницы о библиотечном центре. В этот раз состоялась музыкальная гостиная «Моя душа настроена на осень», посвященная творчеству Ларисы Рубальской.

Когда речь идет об известных песнях – слава чаще всего достаётся певцу. Лариса Рубальская – счастливое исключение из правил. Этого поэта-песенника знают и любят многие. Она издала пятнадцать сборников стихов, которые стали песнями. Её имя всегда на слуху, и песни на ее стихи поет вся страна. В разное время в свой репертуар их включали такие звезды, как Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Валерий Леонтьев и Ирина Аллегрова.

Такие песни, как «Доченька», «Транзитный пассажир», «Случайный попутчик» и другие участницы «Огонька» знают наизусть и с удовольствием подпевали.

В завершении мероприятия камчатская поэтесса Любовь Белькова-Станкявичус прочла свое трогательное стихотворение, посвященное Ларисе Рубальской. Потом прозвучало две песни на стихи нашей поэтессы «Воинской славы город» и «Цветёт рябина» в исполнении Ольги Корольковой.

Встреча с творчеством любимого поэта, артиста, знакомство с интересными авторами, приятное общение – эти маленькие радости дают заряд бодрости и положительных эмоций участницам «Огонька».