Дом народов России

4 ноября наша страна праздновала «День народного единства». Праздник учрежден в 2005 году в память о событиях 1612 года, когда Второе народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польско-литовских интервентов.

Ушли в историю года,

Цари менялись и народы,

Но время смутное, невзгоды

Русь не забудет никогда!

Н. Майданик

По инициативе депутата Законодательного Собрания Камчатского края Владимира Агеева в ИБЦ «Доступный город» прошла интеллектуальная игра «РосКвиз», приуроченная ко Дню народного единства.

Квиз стал объединяющим фактором для двух поколений, который позволил почувствовать общую гордость за многовековую историю и культуру нашей страны. С небольшим преимуществом победила команда студентов КамчатГТУ.

Все участники игры получили дипломы и подарки от партии «Единая Россия».