Знатоки мультфильмов

28 октября отмечается Международный день анимации. Этот праздник всех тех, кто так или иначе имеет отношение к анимации и искусству мультипликации. А как известно, самое непосредственное отношение к мультфильмам имеют дети.

Информационно-библиотечный центр «Доступный город» не остался в стороне от столь замечательного события и пригласил учащихся начальных классов окунутся в удивительный и волшебный мир анимации.

На мероприятии ребята узнали о том, что первые мультики появились более ста лет назад, совершили путешествие по мультипликационной студии Уолта Диснея, потом отправились в студию «Союзмультфильм», где узнали, как создавались  рисованные мультики. Еще ребята с удовольствием участвовали в  викторине «Знатоки мультфильмом», показав отличные знания. Не остались участники викторины без призов и дипломов, которые были вручены по окончании увлекательнейшего путешествия.