Камчадальская песня о землепроходцах

Сегодня в информационно-библиотечном центре «Доступный город» состоялась премьера новой исторической поэмы камчатского поэта, члена Союза писателей России Владимира Татаурова «Камчадальские песни о землепроходцах». Поэма посвящена 325-летию присоединения Камчатки к России и ее первооткрывателям – Луке Семенову Мороско и Владимиру Атласову.

Это уже не первая встреча поэта со студентами в стенах нашей библиотеки. Как всегда автор с неподдельной любовью читал свое произведение, посвященное истории Камчатки. Премьера прошла в теплой и дружеской обстановке.

Студенты медицинского колледжа и сотрудники центра выразили огромную благодарность Владимиру Владимировичу и пожелали дальнейших творческих успехов.