Курильский десант: конец Квантунской оккупации

Недавно у нас в гостях был Скалацкий Вячеслав Геннадьевич — главный редактор газеты «Вести» (интервью с ним вы можете посмотреть, пройдя по данной ссылке)

В ходе разговора Вячеслав Геннадьевич поднял весьма острую и слабо освещенную тему Курильского десанта, которая моментально вызвала бурю дебатов.

Мы поняли, что тема интересная и требует дальнейшего раскрытия, но отталкиваться только от одного источника было бы как минимум непрофессионально. Начав поиски эксперта по данному вопросу, мы стучались в различные двери, но итог был всегда один: все дороги вели к одному человеку.

Витер Ирина Васильевна известна многим, причем далеко за пределами нашего города. Если я начну перечислять все заслуги Ирины Васильевны, то данная новость растянется на многие страницы, я лучше оставлю вам ссылку. От себя скажу лишь одно: помимо безусловных профессиональных навыков, Ирина Васильевна еще и очень открытый, искренний и интересный человек, к тому же замечательный собеседник, причем далеко за рамками профессиональной тематики.

Вот и в нашем случае, Ирина Васильевна откликнулась на наш запрос и согласилась помочь в раскрытии материала. Результатом этой коллаборации станет обширный видеоматериал, посвящённый событиям данной десантной операции.

Материал уже отснят и находится в процессе монтажа, и скоро вы сможете с ним ознакомиться.