С якоря сниматься, по местам стоять!

С  якоря сниматься, по местам стоять!

Темой очередной встречи в парке «Индустриальный» стал один из главных праздников Камчатского края, который  в 2021 году будет отмечаться 25 июля. Отдыхающих ждали в веселые конкурсы, командные игры, тематические викторины и приятные сюрпризы. К удивлению и радости организаторов, и дети, и взрослые показали отличное знание морских терминов, истории флота, географии и книг о море и моряках.

В блиц-конкурсе рисунков «В синем море волны плещут каждый смог проявить фантазию в изображении морских обитателей, кораблей и героев приключенческих фильмов.

Соревнование «Ветродуй» завершилось импровизированным мастер-классом по семафорной азбуке. Роль флажков в нем выполнили разноцветные воздушные шарики, усердно надутые командами-участниками. А игры в кегли, бег с препятствиями и другие проверенные затеи стали отличной альтернативой виртуальным развлечениям, в пристрастии к которым не обвиняет детей только ленивый.

Всем посетителям парка были предложены развлекательные журналы, книги по теме мероприятия и приглашения в Информационно-библиотечный центр.

Насколько эффективна и уместна такая форма самопрезентации, покажут у ближайшие дни. Отдельная благодарность волонтерам: замечательному деду замечательной девочки, чье имя и отчество, увы, не успели спросить,

и юному волонтеру по имени Мирон.

Они проявили себя настоящими неформальными лидерами: помогали  организовать командные соревнования, следили я за игровым инвентарем и всячески подбадривали младших участников. Спасибо, друзья, ждем вас в Информационно-библиотечном центре!

Летний читальный зал в парке на Индустриальной продолжит работу в теплые дни июля и августа. Подробную информацию узнавайте по телефонам +74152 305-279, 305-281.