Я проказник с носом длинным, непоседа – Буратино!

16 августа к ребятам детского сада «Юнга» пришла необычная гостья – книжная фея в исполнении сотрудника Информационно-библиотечного центра. Она попросила помочь юных читателей отыскать золотой ключик Буратино. Дети с радостью согласились отправиться на поиски в далекую Волшебную страну, где их ждали нелегкие загадки, удивительные тайны и невероятные приключения. Все с честью прошли испытания, нашли ответы на вопросы о героях всеми любимой книги Алексея Толстого, становясь ненадолго и шалуном – Буратино, и умницей-Мальвиной, и отважным Артемоном, и злюкой-Карабасом. Отрывок из мультфильма мы смотрели не отрываясь. Ключик был найден, сказочные персонажи спасены.