Оригами-кит

Во Всемирный день океана Информационно-библиотечный центр «Доступный город» ждал наших юных читателей на мастер-класс по оригами. И не обошлось без беседы о морях и океанах, о морских животных, обитающих в камчатских водах и о том, как важно сохранить флору и фауну океана. Перед творческим занятием ребята настраивались на креативную волну под шум волн, представляли «свое» море и обсуждали прослушанную сказку о маленькой одинокой Рыбке и об огромном синем Море.

Всемирный день океана учрежден Генеральной Ассамблеей ООН 12 февраля 2009 года. С тех пор праздник отмечают ежегодно 8 июня во всех странах мира. Его цель — привлечь внимание человечества к проблеме сохранения флоры и фауны Мирового океана.